Что Где Когда
Advertisement

«Что? Где? Когда» в 2007 году.

Чемпионат мира[]

Чемпионат проводился в Светлогорске Калининградской области (Россия)

  1. Команда Антона Губанова (капитан А. Губанов)
  2. «Афина» (капитан М. Поташёв)
  3. «Ксеп» (капитан В. Севриновский)
  4. Команда Андрея Кузьмина (капитан А. Кузьмин)
  5. «Братья» (капитан М. Фрадис)
  6. ЮМА (капитан С. Виватенко)

Кубок мира[]

  • Международный Кубок «АМП Класс»: «Афина» (Москва, капитан М. Поташев)
  • «Весна в ЛЭТИ-2007»: Команда Антона Губанова (Петродворец, капитан А. Губанов)
  • «Благородный Дон-2007»: «Афина» (Москва, капитан М. Поташев)
  • «Белые ночи-Энергокапитал-2007»: Команда Андрея Кузьмина (Москва, капитан А.Кузьмин)

Кубок Наций[]

  1. Россия
  2. Германия
  3. Израиль, Туркменистан

Кубок городов (городской зачет)[]

  1. Москва-1
  2. Санкт-Петербург-1
  3. Санкт-Петербург-2

Чемпионат России[]

Чемпионат проводился в Казани.

  1. Команда Андрея Кузьмина (капитан А. Кузьмин)
  2. «Неспроста» (Москва, капитан А. Белкин) (2-3 место)
  3. «Ресурс» (Санкт-Петербург, капитан А. Богословский) (2-3 место)
  4. «Ксеп» (Москва, капитан В. Севриновский) (4-5 место)
  5. Команда А. Губанова (Петродворец, капитан А. Губанов) (4-5 место)
  6. «Афина» (Москва, капитан М. Поташёв) (6-7 место)
  7. «Банко» (Санкт-Петербург, капитан А. Друзь) (6-7 место)

Чемпионат Украины[]

Финальный этап проводился в Одессе.

Высшая лига[]

  1. ХИИТ-2000 (Харьков)
  2. ОНУ им. И.И.Мечникова (Одесса)
  3. Бандерлоги (Запорожье)

Первая лига[]

  1. От Винта - Братья По Фазе (Харьков)

Чемпионат США[]

Чемпионат проводился в Ливерморе.

  1. «Тормоза» (Пало-Альто, капитан Дмитрий Тейтельман)
  2. «Инк» (Нью-Йорк, капитан Константин Бриф)
  3. «Ботва» (Нью-Йорк, капитан Лев Горенштейн)

Чемпионат Израиля[]

Чемпионат проводился в Тель-Авиве.

  1. «Братья» (Тель-Авив, капитан И. Тальянский)
  2. «StartUp» (Хайфа, капитан А. Лави)
  3. «Десятый вал» (Хайфа, капитан О. Леденёв)

Чемпионат Канады[]

Чемпионат проводился в Оттаве.

  1. «Веретено» (Торонто, капитан Г. Львович)
  2. «Вестимо» (Торонто, капитан Т. Зильберштейн)
  3. «КВН» (Торонто, капитан И. Островский)

Телеигра[]

Финал года выиграли знатоки (команда Андрея Козлова) со счетом 6:4. Обладатель «Бриллиантовой совы» — Борис Бурда.

Лауреаты премий МАК[]

  • «Лучший вопрос года» — Инна Друзь
  • «Лучший турнир года» — Юношеский чемпионат Европы (Гомель)
  • «Лучший клуб года» — «Коломна» (Санкт-Петербург)
  • «Человек года» — Александр Рубин
  • Премия им. В. Я. Ворошилова — Максим Поташёв

Другие события[]

1 февраля скончался Дмитрий Коноваленко

Ссылки[]


Календарь
2000-е

2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009

2010-е

2010

Advertisement